Общежитие

СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ

 Общежитие ТСДиТ располагается по адресу: г. Северодвинск,                     ул. Макаренко, 4

Здание общежития благоустроенное, имеется централизованное  отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация. Здание трехэтажное, кирпичное, этажи в здании подразделяются на правое и левое крыло, в каждом  крыле располагается по две секции  по 4-5 комнат.

В 37 комнатах предусмотрено размещение 111 человек. 51 место для проживания девушек, 60 для проживания юношей. Комнаты рассчитаны на проживание от 1 человека до 4-х человек.

В общежитии имеется общая кухня для приготовления пищи, помещение для приема пищи на первом этаже здания.  В кухне размещены две электрические плиты с вытяжкой, две мойки, кухонная мебель для хранения посуды. На вахте располагается холодильник для хранения продуктов, микроволновая печь, электрический чайник.

Для занятия спортом общежитие располагает спортивным и тренажерным залами, имеются теннисные столы, спортивный инвентарь.

Гостиная с двумя диванами и телевизором с большим экраном.

Комната для занятий, оборудована пятью ПК, имеющими доступ в Интернет,  принтер.

Общежитие имеет свой актовый зал, танцевальный зал и помещения для проведения общих мероприятий.

В каждой из 8-ми секций, в каждой по 4-5 комнат, есть кухня, оборудованная мойкой, где можно использовать электрический чайник, мультиварку и другое электрическое оборудование, которое нельзя использовать в комнатах, санитарная комната, душевая.

Стирка белья производится двумя стиральными машинами, в каждой секции есть сушилка для белья.

В общежитии функционирует Совет общежития, который разделен на сектора:

  • Санитарный сектор
  • Спортивный сектор
  • Редколлегия
  • Культурно-массовый сектор
  • Хозяйственный сектор

Совет занимает важное место в жизни общежития. Ребята достойно отстаивают честь общежития на городском уровне.

Создан волонтёрский отряд «Тимуровцы», который оказывает помощь ветеранам и пожилым людям, приютам для бездомных животных, участвует в экологических акциях и городских мероприятиях.

Активные обучающиеся, проживающие в общежитии участвуют в  городских, областных и Всероссийских конкурсах и мероприятиях.

Заезд обучающихся  в общежитие в начале учебного года осуществляется с 30 августа, с 10.00 часов до 20.00 часов. При заселении в общежитие предоставляются справки об отсутствии карантина и педикулеза. С совершеннолетними обучающимися заключается договор найма, договор найма для проживания несовершеннолетних детей, подписывает один из законных представителей несовершеннолетнего.

В комнатах располагаются односпальные кровати, столы, платяные шкафы, тумбы, стулья. Смена постельного белья осуществляется 2 раза в неделю.

Для комфортного проживания в общежитии, с разрешения администрации допускается использование личного имущества и оборудования: кухонной посуды, электрический чайник, обогреватель. Проживающим рекомендуется иметь: лекарственные препараты, посуда, столовые приборы, швейные принадлежности, средства личной гигиены.

Информацию о процессе адаптации обучающихся нового набора, контроля за проживанием детей, о соблюдении ими правил проживания, Вы можете получить, позвонив на вахту общежития по телефонам:  +7-952-300-01-30, +7-952-259-67-90. Общежитие имеет страничку в социальной сети «ВКонтакте» — «Общежитие ТСДиТ»

https://vk.com/im?peers=408537833_517414258&sel=253920556 где размещается информация о жизни общежития.

Посещение проживающих в общежитии разрешен (с согласия администрации техникума): с 8:00 часов до 20:00 часов

Заведующий общежитием: Еланская Татьяна Александровна

Воспитатели: Пожарская Анна Петровна, Пожарская Вероника Александровна, Седунова Татьяна Петровна, Костылева Екатерина Владимировна, Пустовидко Леся Сергеевна.

В каникулярное время (зимние и летние каникулы) общежитие техникума не функционирует.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Общежитие ТСДиТ расположено по адресу: г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 4
Проезд на автобусах:
№ 1, 15 – до остановки магазин «Россич»
№ 10, 15 (в выходные) – до остановки «ул. Мира»
№ 22 – до остановки «Западная вахта»
посещение проживающих в общежитии обучающихся родственниками разрешен
(с согласия администрации техникума): с 8:00 часов до 20:00 часов
Заведующий общежитием: Еланская Татьяна Александровна
Воспитатели: Пожарская Анна Петровна, Пожарская Вероника Александровна
Телефон общежития (вахта): +7-952-300-01-30, +7-952-259-67-90

Яндекс.Метрика