СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ЗОЛОТОЙ МЯЧ»

СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ЗОЛОТОЙ МЯЧ»

Previous
Next

   Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта 10 октября 2019 г. в ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий» создан студенческий спортивный клуб «Золотой мяч».
   «Спорт – это одна из важных составляющих формирования гармонично развитой личности, поэтому мы ведём масштабную работу в этом направлении. Сегодня в нашей стране уже многое сделано для формирования позитивного отношения к спорту и здоровому образу жизни, и для Минпросвещения России развитие этой работы – одна из приоритетных задач». «Чтобы вырастить здоровое поколение, необходимо обеспечить правильные подходы к развитию физической культуры и спорта в образовательных организациях». (А.Бугаев)

ПРИЗЁРЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

5 апреля обучающиеся групп 6 и 26 приняли участие в областных соревнованиях по мини-футболу в рамках «Специальной Олимпиады России».

В состав команды техникума вошли:
Аншуков Александр
Веневитинов Дмитрий
Ипатов Борис
Лебедев Александр
Олейник Никита
Собинин Вадим
Широкий Андрей

Соревнования проходили в Региональном центре спортивной подготовки «Водник», который находится в НОРД-АРЕНЕ города Архангельск.

Занятие спортом и участие в соревнованиях это отличная возможность показать свои способности, понять, что нет предела совершенству и всегда есть к чему стремиться в будущем, тем самым, ставя перед собой новые цели и задачи.
Участие в соревнованиях это также возможность познакомиться с новыми людьми, завести знакомство с теми, кто также увлечен тем или иным видом спорта. А также оказывает благотворное влияние на жизнь общества в целом.

Поздравляем ребят с 3 местом!
И желаем дальнейших побед!

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

С 11 по 15 марта 20234 года на базе «Техникума судостроения и машиностроения» прошли соревнования по волейболу среди юношей в рамках 40-ой спартакиады допризывной молодежи учреждений СПО.

Наши парни достойно бились на соревнованиях, не уступая всем командам.
Итоговое 4 место!
Состав команды:
Казбаненко Алексей (группа 31)
Батыр Юрий (группа 31)
Макковеев Игорь (группа 31)
Носков Илья ( группа 32)
Данилов Максим ( группа 23)
Сушков Анатолий (группа 23)
Когрушев Ярослав ( группа 1)
Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

Лыжня России-2024

В субботу, 10 февраля, на лыжной базе о. Ягры прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024». Наши обучающиеся с преподавателем физической культуры тоже приняли в ней участие. Несмотря на морозную погоду, ребята не испугались и с удовольствием проехали дистанцию 3 километра.

Участие в массовых мероприятиях объединяет людей, заряжает энергией и позитивом.
Каждый участник гонки получил традиционную шапочку лыжника с эмблемой соревнования.

Яндекс.Метрика